LSN Messenger
Назарово, 18.08.2016, 15:21

Как разрешить вопрос с продажей дома, приобретенного на материнский капитал в браке с бывшим мужем, когда первый ребенок не от него?

Вопрос №11238281 из г. Назарово
опубликован 18.08.2016, 15:21
Мы с бывшем мужем когда состояли в браке купили дом на материнский капитал. Первый ребенок не от него. Сейчас развелись и я хочу продать этот дом, но он не дает мне согласия, а у него там доля. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

может он согласится подарить свою долю Вашему совместному ребенку?

18.08.2016, 15:22

Он не хочет. А по закону ему положена часть средств с продажи?

18.08.2016, 15:34

---Здравствуйте, без его согласия ничего не продадите. он и часть своего ребёнка не согласится продать. Удачи Вам и всего хорошего.

18.08.2016, 15:35

Он собственник 1/4 доли дома как хочет так ею и распоряжается.

Вам перед тем как продать еще нужно будет выделить детям доли в другом жилье, иначе опека может не разрешить продажу

18.08.2016, 15:35

У меня есть разрешение с опеки, он только не соглашается.

18.08.2016, 16:00

его заставить никто не может.

18.08.2016, 16:06