Купили дом под материнский капитал, все четверо в равных долях, сейчас мы развелись, имеет ли жена продать дом без моего согласия?
Сергей! Может продать только свою долю, но только если преложит Вам и деткам выкупить свою долю, указав цену. (У вас есть приемущественное право). Если Вы откажитесь, то она может продать свою долю третьим лицам, но за цену не меньшую, чем была предложена Вам.
Также, не исключено, что она просто не знает об этом, и не уведомит Вас.
В обоих случаях, Вы можете в течение 3-х месяцев обратиться в суд с иском о переводе прав покупателя на себя, выплатив ей заниженную сумму, указанную в ее договоре.
Удачи!
Так у вас доля там, конечно нет.