Проблемы с сожительством - как решить конфликт внутри семьи и вернуть деду его свободу?
У моего деда 3-х комнатная квартира, в которой живут он сам и непрописаный дядя (сын деда) с женой и дочкой, дело в том что дядя начал наглеть и спихнул деда в одну комнату закинув туда: старые разобраны шифонеры мелкое барахло и даже холодильник с кухни. Я удивлён как он туда ещё сан узел не провёл чтобы дед совсем не вылазил из этой комнатки. Но это ещё пол беды, несколько недель назад дядя забрал у деда паспорт, пенсионную книжку, ключи от дома и не выпускает деда утверждая якобы "дед невменяемым". Как быть? И что делать?
Дед хочет чтобы дядя съехал с квартиры но тот отказывается.
Лучший ответ
Если дед является собственником квартиры, он может обратиться в суд с иском о выселении
Спасибо за помощь!
Дедушка может оформить на Вас Доверенность, согласно которой Вы обратитесь в Орган опеки и попечительства, а так же в суд с требованиями о выселении дяди вместе с его семьей.
Так же может написать завещание на кого угодно, кроме дяди.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!