Требования к предварительному медосмотру при приеме на работу - категории лиц и соответствующий документ.
Для каких категорий лиц обязателен предварительный медосмотр при приеме на работу (или подскажите документ регламентирующий это) спасибо!
статьей 213 Трудового кодекса РФ работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда проходят обязательные медицинские осмотры. Их проводят, чтобы определить пригодность людей для выполнения поручаемой работы и предупредить профессиональные заболевания. Перечень опасных и вредных факторов утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н.
Источник: http://ppt.ru/news/117804. теоретически все остальные под это не подпадают ,но право работодателя просить работника представить документ о состоянии здоровья.