LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 18.08.2016, 16:18

Работник не выехал в командировку по причине не предоставления ему всем необходимым оборудованием.

Вопрос №11238614 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.08.2016, 16:18
Работник не выехал в командировку по причине не предоставления ему всем еобходимым оборудованием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.

Если работа без оборудования непосредственно угрожает жизни и здоровью работника, он в целях самозащиты своих прав имеет право приостановить работу, письменно уведомив об этом работодателя . (Ст. 379 ТК РФ ).

Если выполнение работы (трудовой функции) без оборудования невозможно, работник о начале простоя , вызванного его отсутствием обязан уведомить об этом непосредственного руководителя или работодателя. Ст. 157 ТК РФ .

18.08.2016, 18:03
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Правильно сделал, что не поехал

18.08.2016, 18:05
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Не выехав в командировку я получила дисциплинарку в виде выговора, об отсутствие необходимого мне оборудования работодатель был предупрежден заранее, но действий не помледовало. Есть шанс выграть суд по восстановлению.

18.08.2016, 23:18

Здравствуйте.

По восстановлению чего? Пишете же, что выговор? Шансы то неплохие есть, ваш работодатель неправ.

18.08.2016, 23:26

Шансы есть. Можно оспорить увольнение (за прогул , как я понимаю) , если вместо отправления в командировку вы вышли на работу.

19.08.2016, 07:49

Не поавильно написала, дисциплинарка в виде увольнения, извените.

19.08.2016, 01:20

суд выиграть можно

19.08.2016, 01:41