Имеют ли сотрудники право сохранить зарплатную карту Сбербанка после изменения политики предприятия?
Предприятие раньше выдавало зарплату на карту Сбербанка, сейчас же собирается начислять зарплату на карту другого банка. Имею ли я право остаться с зарплатной картой Сбербанка и не переходить в другой банк?
Да. Имеете право.
ст. 136 ТК РФ.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.