Что делать, если я работал в ДК как диджей, но не получил зарплату и теперь меня ищут в суде за поломку светомузыки?
Алексей! Доброго времени суток!
Дать Вам какой-либо ответ на Ваш вопрос, не видя иска. невозможно. Можете прислать текст иска по электронке, тогда уже что-то можно будет обсуждать.
Без текста иска можно только говорить о том, что все зависит от доказательств, котрые представит истец. То, что договора с Вами не было- ничего не значит в данном случае речь идет не договорных обязательствах, а о причинении вреда, котроый всегда подлежит возмещению с виновного лица. А виновны Вы или нет, доказывать придется Вам- и это должы быть не только Ваши слова, что Вы не виноваты.
Если процесс уже назначен, и если сумма большая, обратитесь к юристу, ведь если в иске к Вам будет отказано, то все затраты лягут на истца, то есть ДК.
Удачи!
Здравствуйте, Алексей!
Подать иск не сложно, но будете ли Вы судом признаны надлежащим ответчиком. Ведь никаких договорных отношений с ДК Вы не имели. Поэтому волнений быть не должно.
Удачи!
Виктор Николаевич.