Могу ли я приобрести у матери долю на материнский капитал в этом доме.
Я не знаю сможете ли вы мне ответитьно попытаюсь спросить. Моему сыну исполнилось 3 года у меня есть мат капитал. Я проживаю и прописана у матери она и мой старшый сын собственники жилья дом 100 кв метров. Я И ОСТАЛЬНЫЕ ДВОЕ ДЕТЕЙ ПРОСТО ПРОПИСАНЫ. Могу ли я приобрести у матери долю на материнский капитал в этом доме. То есть купить. Благодарю Вас заранее.
Возможно Вы удивитесь, но подобный вопрос сейчас задают очень многие. В принципе в законе препятствий нет, но ПФ может отказать (уж больно это похоже на простую обналичку денег). Если откажут, обращайтесь в суд и, если докажете, что в этом имеется необходимость, суд разрешит и обяжет ПФ Вам не препятствовать