Как оформить гараж в судебном порядке и что делать с земельным участком
Моему отцу предоставили земельный участок местные органы самоуправления для строительства гаража. Вернее было вынесено постановление на строительство гаража в 1986. гараж был построен. И не зарегистрирован в органах БТИ, потом в 2004 году отец умер, я приняла наследственное имущество в том числе и гараж в срок шесть месяцев. В нотариальном порядке нет возможности его оформить. Так как не прошло регистрацию. Какие документы мне потребуются чтобы оформить гараж в судебном порядке и могу ли я оформить в суде земельный участок или мне придется его брать в аренду и выкупать у администрации в последствии? Заранее спасибо за ответ.
Почитайте внимательно постановление о предоставлении земельного участка для строительство гаража, на каком основании его предоставили ( в бессрочное пользование, аренду). Для суда предоставьте постановление администрации, документы по гаражу, свидетельство о смерти, Ваше свидетельство о рождении, документ об изменении фамилии. Если земельный участок предоставлялся в бессрочное пользование, сразу ставьте вопрос в иске о признании права собственности в порядке наследования на гараж и земельный участок. Уточните вопрос после изучения постановления.