Улан-Удэ, 18.08.2016, 17:14

Инспектор отказал в постановке автомобиля на учет, а судебный пристав наложил запрет - возможные последствия и дальнейшие действия

Вопрос №11238969 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.08.2016, 17:14
Купил авто 24.09.2015. Пытался поставить На учет на себя, инспектор мне отказал ссылаясь на то что у автомобиля сильно повреждена передняя часть и отсутствует двс. Спустя почти год машина уже была готова к эксплуатации, и тут выяснилось что наложен запрет на регистрационные действия 18.12.2015. Приехал в ГИБДД дали бумагу кто поставил запрет. У предыдущего хозяина долги по алиментам, запрет поставил судебный пристав-исполнитель. Я к ней приехал. Она сказала если у вас нет в птс печатей гибдд о смене собственника, то ничегоя вам снимать не буду. Говорю машина была в неисправном состоянии и было отказано в постановке на учет. Я могу таких Договоров купли-продажи задним числом хоть сколько сделать. Этот договор ниче мне не говорит. (ДКП у меня рукописный). Написал жалобу на имя начальника отдела, о не правомерных действиях пристава, описал все так же как и тут. К жалобе прикрепил копию ДКП, копию ПТС, копию СОР, копию паспорта гр. РФ. Жалобу приняли, сказали ожидать ответ в течении 10 раб дней. Какова вероятность того что мне снимут запрет. И если будет отказано какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд лучше подавать.

18.08.2016, 17:15
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А на кого именно в суд, на самого пристава?

18.08.2016, 17:29

Да на неправомерные действия

18.08.2016, 17:35

На пристава в рамках КАС РФ.

08.09.2016, 21:25