Возможно ли зачесть задолженность ООО Альфа перед ИП Ивановым в оплату договора долевого участия?

Есть ООО Альфа и ИП Иванов, который для этого ООО поставляет стройматериалы. ООО является задолжником перед ИП. Иванов (как физическое лицо) заключил с ООО Альфадоговор долевого участия в строительстве квартиры. Можно ли ИП Иванову заключить соглашение с ООО Альфа по которому долг ООО Альфа перед ИП Ивановым будет зачтён в качестве оплаты Ивановым, как физическим лицом, договора долевого участия.
Лучший ответ

Можно, если заинтересованные лица согласны.

Спасибо за ответ!