Курган, 18.08.2016, 17:58

Временно отдать ребёнка в дом малютки. Сохраниться ли пособие и право на мск?

Вопрос №11239178 из г. Курган
опубликован 18.08.2016, 17:58
Временно отдать ребёнка в дом малютки. Сохраниться ли пособие и право на мск?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, конечно, не сохранится пособие.

18.08.2016, 18:04
Оценка автора вопроса:
эсхпасибо большое.
А пожскажите, когда я заберу ребёнка, восстановится ли право на пособие и мск.. Ведь мне нужно на что то его содержать.планируют забрать примерно в течение полугода..может раньше. Сейчас некуда...

А можно ещё уточнить..

Когда я заберут ребёнка, восстановится ли право на мск и пособие. Ведь мне не на что его содержать. Планируют забрать через полгода. Может раньше.

22.08.2016, 09:38

У вас возникнет право с момента, когда ребенок будет с Вами.

22.08.2016, 09:41

Через полгода Вы будете иметь право на пособие с даты подачи заявления.

22.08.2016, 09:52

Да, восстановится, Екатерина.

23.08.2016, 06:03

Как правильно оформить документы. Ведь его будут регистрировать в доме малютки. Мне нужно писать временный отказ??

Подскажите как правильно и лучше сделать.

Или мне нужно регистрировать самой ребёнка.

Если в доме малютки, то в свидетельстве о рождении кто будет записан. И у меня в паспорт будут ли внесены данные о втором ребенке?

23.08.2016, 06:02

Здравствуйте! Регистрируйте самостоятельно,тогда данные о ребенке будут вписаны в паспорт.

Только после этого обращайтесь с заявлением о временном содержании ребенка в доме малютки.

23.08.2016, 06:06

Если зарегистрируете - будет в паспорте.В свидетельстве - Вы.

23.08.2016, 06:12