Требование управляющей компании предоставить копию правоустанавливающего документа для получения справки о составе семьи - основание и цель
За справку о составе семьи управляющая компания требует копию правоустанавливающего документа. Вопрос: на основании какого закона? Я понимаю, что показать им оригинал я, вероятно, должен. Но для чего я должен им дарить копию оригинала?
Подытожим: мне нужна справка о составе семьи. Я предоставляю оригинал правоустанавливающего документа, чтобы УК поняла, что я собственник, а не непонятно кто. Этого оказывается недостаточно, т.к. УК зачем-то нужна ещё и копия этого документа.
В общем, я так понимаю, судя по Вашим ответам, подзаконного акта, регламентирующего процедуру выдачи справки о составе семьи - нет. А если он всё-таки есть, то я хочу о нём знать.
Здравствуйте. Справку о составе семьи можно получить в МФЦ госуслуг, а предъявленные Вам требования - это непонятно кем установленный порядок их выдачи в Вашей УК.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Требования УК законны.
Уточняю. Показать оригинал при получении справки - в этом есть логика. Но ДАРИТЬ каждый раз копию оригинала - логики нет. Вопрос звучал в таком контексте: ДЛЯ ЧЕГО управляющей компании нужна КОПИЯ правоустанавливающего документа. В домовой книге есть данные о составе семьи - сверили с оригиналом и выдали справку. И всё. Для чего УК копия оригинала - непонятно.
у них и спросите ДЛЯ чего, пусть ПИСЬМЕННО ответят
---Здравствуйте, для определения, собственник к ними обратился. или непонятно кто. Удачи Вам и всего хорошего.
Чтобы убедиться, что вы собственник
Удачи Вам.