Осужден по статье 158 часть 2 пункт в на строгий режим с рецидивом - ожидание изменений и возможное освобождение
Я осужден по статья 158 часть 2 п.в на 1 год 8 мес. строго реж. имеется рецидив. Осудили 30.06.2016 г. иск 4.500 р. возмещения, особый порядок. Что мне ждать от изменений? Сейчас дело в обл. суде по аппеляционной жалобе. Меня освободят? Или что то другое...?
Возможна переквалификация на ч. 1 ст. 158 УК РФ и уменьшение срока. Так как рецидив - маловероятно, что изменят на условное.
Здравствуйте. Нет, вряд ли освободят, поскольку имеется рецидив.Просто переквалифицируют на ч.1 ст.158 УК РФ и снизят срок в связи с тем, что дело рассмотрено в особом порядке.
Максимальное наказание 2 года, а 2/3 от него - 1год 4 месяца.
Бог Вам в помощь.