Вопросы снятия судимости и необходимость подачи ходатайства в случае рецидива преступлений

В 2007 году осужден к 5 лет 7 мес общего режима по статья 337. часть 3, 162. ч 2, в 2010 освобожден условно досрочно. В 2011 г осужден к 3 годам строгого режима по статья 159 часть 2. Освободился по концу срока в 2014 году. Рецидив. Имеется иск. Когда у меня снимется судимость и нужно ли писать ходотайство?
Лучший ответ

Здравствуйте! У вас все тяжкие преступления, согласно закону по тяжким преступлениям срок снятия судимости по ним 10-15 лет. Скорее всего вам могут отказать, так как прошедшие сроки не достаточны.

Судимость ваша первая уже погашена вторая в 2020 году погасится. С наличием иска судимость никак не связана она погашается по срокам указанным в ст 87 ук рф. никаких ходатайств писать не надо пока срок не истечет. В базе лиц привлекаемых к уголовной ответственности данные о вас всегда будут.