Возможность назначения дополнительного штрафа при иске о компенсации морального вреда по ст. 119 УК РФ - есть ли такой закон?
Ирина, суд не может в обход статьи придумывать наказания. Сами почитайте, какие наказания предусмотрены. Нет по этой статье штрафа. Судью за такие "новшества " уволят за 24 часа.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Нет за однл преступление одно наказание
Он понес наказание по уголовному делу, штраф не предусмотрен. Вы вправе обратиться за возмещением морального вреда.