Как помочь моей тёте вернуться в родной город с детьми, когда её муж хочет развестись и оставить детей себе?

У моей тети муж и двое несовершеннолетних детей. Родители мужа живут в кургане. Муж с детьми в начале лета переехал к родителям в курган жить. Тетя через несколько месяцев к ним переехала жить. А муж после ее приезда хочет с ней разводиться. И хочет детей оставить себе. У моей тети в кургане знакомых и родственников нет. Подскажите что можно сделать что бы она вместе с детьми вернулась в родной город? Правомерны ли будут ее действия если она без ведома мужа она заберет детей и переедет к себе домой?
Лучший ответ

Она может забрать детей и вернуться в родной город.