Проблемы с выплатой зарплаты и закрытие зоопарка - как защитить свои права и получить компенсацию?
Дмитрий, юридические проблемы взыскания долга придется решать отдельно каждому работнику. В данном случае имеет смысл в первую очередь подумать о своих интересах. Вам нужно обращаться в суд, доказывать факт наличия трудовых отношений и взыскивать задолженность по зарплате + неустойку +компенсацию морального вреда. Имея решение суда на руках, Вы можете выждать время и дать возможность работодателю рассчитаться с долгами добровольно. Исполнительный лист может быть предъявлен в службу судебных приставов в течении 3 лет. Другие работники могут выступить свидетелями в Вашем деле, а Вы - у них.
Слишком много текста. Оптимизируйте свой вопрос
Вам сначала к адвокату, другого пути у вас просто нет. Потом он расскажет пути и варианты. Спор не простой, необходимо доказывать наличие трудовых отношений. Тут можно консультироваться сколько угодно, но один представить по подобному спору свои интересы вы (при всем уважении) едва ли сможете. Удачи.
Вопрос простой. Что делвть, что бы получить зарплату?
Если не платят заработную плату, то обращайтесь в суд, который по ст. 382 ТК РФ является органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров
Здравствуйте. Обратитесь в суд..
Это понятно...
Уточню ещё момент. Ген Дир не занимается зол, готов признать банкротство и пр. В этом случае есть ли шансы на получение денег?
Если у работодателя есть актива - да.