Возмещение судебных издержек в связи с иском - вопросы и принятые решения
По вопросу возмещения суд. издержек. Ко мне был предъявлен иск. Считая себя ненадлежащим ответчиком, я все же обратилась к адвокату. В суде мои интересы представлял адвокат по ордеру, которому я оплатила 20 т.р. Суд удовлетворил исковые требования частично (принято решение взыскать не с меня, а с лица, которого я считала надлежащим ответчиком, сумму вреда, причиненного истцу). Суд аппеляционной инстанции оставил решение без изменений. Теперь я хочу вернуть свои деньги. В какой суд надо обращаться, как назвать свое обращение (заявления или ходатайство), с кого просить взыскать расходы (с истца или с ответчика) и могу ли я рассчитывать на возврат всей суммы. На основании какой статья обращаться 98 или 100 (является ли адвокат по ордеру представителем?)
На возврат все суммы не надейтесь т.к. решение удовлетворено частично.Да и редко суды возмещают всю сумму на представителя.
На основании ст 100 подавайте ходатайство в суд первой инстанции.