Возможно ли возместить материальный ущерб, вызванный неквалифицированными действиями работников УК, которая перестала существовать юридически?

Вопрос №11240253 из г. Иркутск
опубликован 18.08.2016, 21:40
Не успела подать в суд на управляющую компанию за порчу моего имущества, вызванного неквалифицированными действиями работников УК при выполнении текущих работ. Компания перестала существовать юридически, но все эти работники по-прежнему нас обслуживают под другим названием и не являются правоприемниками прежней. Можно ли возместить причинённый мне материальный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности составляет 3 года - сначала напишите претензию в управляющую компания, а затем уже обращайтесь с иском в суд

18.08.2016, 21:42

Компания, причинившая ущерб, уже юридически не существует.

18.08.2016, 22:22

Если у фирмы нет официального правопреемника, тогда данный долг является безнадежным, к сожалению. Можете попробовать взыскать ущерб с нерадивого работника.

18.08.2016, 22:25