Как обжаловать арест на пенсии в связи с долгом перед банком, если отсутствуют документы о погашении этого долга?

Скажите пожалуйста, что делать если приставками был наложен арест на пенсию, в течении 10 мес., из пенсии высчитывались денежные средства, долг перед банком был погашен, но ни каких бумаг на руках нет, прошло 2 года, опять арест на пенсии за тот же долг в банке говорят что ни какие средства к ним не поступали и долг открыт, приставы ни чего внятного не говорят, только то что у них есть исполнительный лист и долг по нему?

Лучший ответ

приставы взыскивают на основании исполнительного листа. для начала ознакомтесь с исполнительным производством (желательно сделать копии), после обратитесь в суд, где выдан исполнительный лист и выясняйте откуда долги. параллельно сделайте выписку из банка о состоянии кредитного счета, справку возьмите об отсутствие задолженности. приставу предоставьте все платежи по кредиту. из всего собранного материала (сведений) необходимо будет решать дальнейший алгоритм действий

Арест можно снять.