Сотрудник банка отказывается сообщить мне свои данные - нарушение или законная позиция?
Сотрудник банка отказался называть мне в телефонном разговоре свое отчество и фамилию, объясняя это тем, что нет такой статьи, по которой он мне должен эти сведения сообщать. Скажите, он прав или все же есть такая статья в законодательстве, по которой я могу требовать полное имя сотрудника при телефонном разговоре?
Вам нужно подать заявление сначала в службу безопасности банка, не поможет жалоба в Центробанк РФ. Преставляться должны все сотрудники.
И правильно ответил.
Это регламентируется должностными обязанностями и локальными актами банка
Он, неправ, так как он находится на работе/службе, а не выступает как частное лицо в телефонном разговоре. Обратитесь с жалобой к руководству банка.