Какие документы продавцу необходимы для покупки дома через ипотеку и для оформления его в собственность в Росреестре?
необходимо свидетельство о право собственности (дополните запросите выписку из росреестра об объекте недвижимого имущества и выписку из кадастра на земельный участок). необходимо правоустанавливающие документы на дом и землю для росреестра, договор купли- продажи и собственник. в случае, если продавеу в браке и имущество приобретено в период брака , то еще необходимо согласие супруги(а).
Здравствуйте, если вы покупаете недвижимость с использованием земных средств, то банк вам выдаст перечень документов, которые Вы будете должны получить от продавца. Там будет полный перечень