Правила прохождения летней практики учащихся - ограничения и требования
Может ли директор школы устанавливать летнее дежурство (летняя трудовая практика) для учащихся с 5-8 классов продолжительностью 12 дней с отработкой по 3 часа в день, для 1-4 классов 6 дней с той же продолжительностью, а так же заставлять учащихся отрабатывать долги за прошлый учебный год? Как правильно по закону должны проходить летнюю практику учащихся?
Лучший ответ
Здравствуйте, по закону директор вообще не имеет право устанавливать никаких летних практик. Можете по этому факту обращаться в прокуратуру.Однако помочь родной школе дело благородное, бюджеты выделяют маленькие, а убирать ее надо)
Спасибо