Трудовое обучение и воспитание учащихся - можно ли отказаться от летней трудовой практики в школе?
По изложенному - такая трудовая практика - просто часть образовательного процесса, и часы - ставят не в соответствии с ТК РФ, а "образовательные".
Эта практика не входит в учебный план, Она не прописана в учебном плане, я прикрепляла
файл: учебный план. Откуда взяли тогда столько часов? Сами придумали?
Не стоит ссылать на учебный план. По общепринятому определению понятия - это документ, определяющий состав учебных предметов, изучаемых в данном учебном заведении, их распределение по годам обучения, количество времени, отводимое на каждый учебный предмет. Практика - отдельно может и не выделяться. Равно как и менять этот документ могут в любое врем.