Ульяновск, 19.08.2016, 00:32

Как снизить проценты на задолженность по кредитной карте в Тинькофф банке и выплатить только основной долг?

Вопрос №11240770 из г. Ульяновск
опубликован 19.08.2016, 00:32
У меня есть кредитная карта Тинькофф банк задолженность по ней 90 000 руб недавно потеряла работу и с июля 2016 года нет возможности платить за неё ...банк звонит я им сказала почему не плачу в итоге он мне насчитал к основному долгу ещё 10 900 это как бы неустойка... что нужно сделать чтобы проценты не росли... я согласна выплачивать только ту сумму которую взяла то есть 90 000, а не лошадиные проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Олеся!

В Вашем кредитном договоре, который Вы подписывали с банком, должны быть прописаны все условия по кредиту. Внимательно все прочитайте. Если Вы не согласны платить "лошадиные " проценты, то не нужно было брать кредит.

Чтобы не росли проценты, нужно рассчитываться с банком вовремя.

Вам стоит обратиться в банк в письменном виде, объяснить свою ситуацию и попросить реструктуризовать Ваш долг.

Удачи!

19.08.2016, 03:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

напишите заявление на рассрочку или отсрочку.Если подадут в суд просите снизить неустойку еа основании ст.333 ГК

19.08.2016, 00:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней...пока я пишу заявление проценты идут ...как сделать чтобы они не росли

Пока я пишу заявление проценты ростут как остановить их.

19.08.2016, 01:06

Никак. Вы заключили договор с банком. Банк вправе начислять проценты.

19.08.2016, 01:07

В этом и смысл кредитной карты.Дождаться пока человек попадет в трудную ситуацию и начать начислять лошадиные проценты и штрафы.

19.08.2016, 01:09

Какие ещё варианты возможны?

19.08.2016, 01:12

Увы законных никаких :(

19.08.2016, 01:18

Нет других вариантов. Только в суде можно решить вопрос.

19.08.2016, 01:19

Объявить себя банкротом. Но это тоже не бесплатно.

19.08.2016, 01:19