Возможно ли оформить доверенность на брата в другой стране для получения апостиля на дубликат свидетельства о рождении и необходимые требования
1. Вы оформляете Доверенность с указанием необходимых полномочий у нотариуса.
2. Отправляете Доверенность брату.
3. Он делает перевод на язык государства его нахождения и заверяет местным нотариусом.
По моему так.
Можно сделать доверенность,заверить перевод и поставить апостиль.
Можно ли сделать доверенность на человека в другой стране без его личного присутствия? Как проходит процедура, и какие документы нужны? Его паспортные данные, как он будет подписыватъся если он за тысячи км, и т.д.?
подпись поверенного вам не требуется. обратитесь в консульство РФ по месту оформления -обойдетесь без апостиля/перевода.