Незаконное прослушивание моих разговоров - Что делать, и какой результат ожидать при подаче заявления?
Бывший муж для Вас - чужой человек. За такое деяние ему грозит уголовная ответственность по ст. 137 и 138 УК РФ, - нарушение неприкосновенности частной жизни и нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. А если установят, что он приобретал специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, то еще и привлекут по ст.138.1 УК РФ.
Естественно уголовные дела возбуждает полиция, после обращения.
В полицию обращайтесь возможно уголовное дело возбудят