Муж прослушивал мои разговоры. Чем для него это чревато, как я могу законно себя защитить? Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию с заявлением. Ознакомьтесь со ст. 138 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает меры наказания за нарушение тайны телефонных переговоров.
Вашему супругу грозит штраф в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!