Может ли ДЕЗ поставить заглушку на канализацию за долг без решения суда если в квартире проживает ребенок 2-х лет.

Лучший ответ

Татьяна, да, ДЕЗ имеет право поставить заглушку на канализацию, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг № 354 в случае Вашей задолженности, с предварительным уведомлением дважды, одно из которых должно быть вручено под расписку. При этом наличие детей не является причиной, по которой возможно освобождение от платы за коммунальные услуги, а также причиной, при которой невозможно ограничение коммунальных услуг.

При невозможности погасить долг единовременно, напишите в ДЕЗ заявление с просьбой о заключении соглашения на рассрочку долга, в заявлении попросите также не ограничивать водоотведение. Если у Вас небольшие доходы, оформляйте субсидию на жилищно-коммунальные услуги.

Здравствуйте. Действия компании обжалуйте в прокуратуру.