Может ли управляющая компания за долг по квартплате поставить заглушку на канализацию самостоятельно без решения суда.

Может ли управляющая компания за долг по кварплате поставить заглушку на канализацию самостоятельно без решения суда.
Лучший ответ

Да, в соответствии с постановлением № 354 от 2011 г. может поставить, если письменно предупредит за 30 дней.

Здравствуйте! Да, имеет право без решения суда.

Маленький нюанс. Суд сначала должен признать гражданина должником (Конституция РФ). Никто не вправе называть гражданина должником без решения суда. Обычно управляйки сами придумывают долги или вовсе неуполномоченные люди -всякие незаконные расчетные центры а потом эту липу включают в платежки.