Я 1994 года рождения, являюсь гражданином Российской Федерации и проживаю с 1996 или 97-го...
Зависит от обстоятельств и настроения судей. Но - законодатель не обязан оставлять неизменными ранее установленные им льготы (преимущества), а закон не устанавливает принципа, по которым такие льготы могут отменяться.
Вы проживаете в районе Крайнего Севера боле года,а поэтому на вас распространяется следующее:
Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера:
по истечении первых шести месяцев работы - 20%,
за каждые последующие шесть месяцев работы - увеличение на 20% и по достижении 60% заработка - последние 20% за один год работы
Постановление Совмина РСФСР от 22.10.1990 N 458
Молодежь, которая прожила на Севере не менее пяти лет по состоянию на 31 декабря 2004 г., то есть исполнила все требования ранее действовавшего законодательства, имеет право на выплату процентной надбавки к зарплате в полном размере с первого дня работы. Обращаю внимание, что данная норма действует и на сегодняшний день[/b]. То есть молодой человек, которому пока не исполнилось 30 лет и он прожил на Крайнем Севере не менее 5 лет, [b]при трудоустройстве в учреждения, финансируемые из областного или муниципального бюджета, имеет право на установление полярок в полном объеме с первого дня работы.
Что касается тех молодых людей, кто вступил в трудовые отношения после 31 декабря 2004 г. и прожил на Севере не менее одного года, им процентная надбавка к зарплате выплачивается в ускоренном порядке в соответствии с подпунктом "е" пункта 1 постановления Совмина РСФСР от 22 октября 1990 г. № 458 "Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера". А именно: 20 процентов - через 6 месяцев с увеличением еще на 20 процентов в последующие полгода и по достижении 60 процентов последние 20% устанавливаются за год работы.
Для работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, такой льготы не предусмотрено. В организациях, не относящихся к бюджетной сфере, и у индивидуальных предпринимателей должны быть локальные акты, устанавливающие порядок предоставления дополнительных гарантий и компенсаций за работу на Крайнем Севере.
Вопрос : "возможно ли в таком случае в судебном порядке добиться выплаты надбавки в полном объеме с первых дней?" Ответ к примеру: "Нет, согласно или маловероятно согласно Определению Верховного суда Республики Коми от 12.04.2012 N 33-1238АП/2012" уже успел сам найти ответ на свой вопрос. Но все равно спасибо что ответили, просто я и так все это прочитал и специально начал свой вопрос с выдержки решения верховного суда, что бы было понятно что я не удовлетворен тем описанием закона который есть сейчас.