Пользователь 9111.ru

Когда я закончила школу, меня отвезли обратно в город, откуда мы переехали в Москву.

Меня усыновили после смерти матери в возрасте 9 лет в 1995 году. Мать имела 3-комнатную квартиру в другом городе, затем приемные родители продали свою 2-комнатную в г. Кургане и квартиру моей матери, купили 4-комнатную в Кургане. Затем купили 3-комнатную в Москве. Когда я закончила школу, меня отвезли обратно в город, откуда мы переехали в Москву. Через полгода отец умирает от инсульта, мать просит помочь ей на первых порах, но через 10 месяцев просто выгоняет, заявив, что у нее есть свои дети, которых надо еще учить. .. Я уехала обратно в г. Курган, через 2 года она меня выписывает. В этот период я выхожу замуж, рождается дочь. Через год, зимой муж меня бросает и я остаюсь одна с ребенком. Прописан он у родителей. Свою квартиру они приватизировали уже когда у нас была дочь, но в приватизацию она не попала (под давлением и увещеваниями я согласилась на такой вариант) Теперь я одна, с ребенком. Жилья нет. Вопрос: с чего начать, что делать, если есть капля надежды восстановления меня (или дочери) в правах на долю жилья?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Рекомендую вам обратиться по адресу: ул. Кирова, 60 в Кургане в Центр адвокатской помощи. Там вам окажут надлежащую помощь, в том числе и бесплатно. Тем более, что вашу ситуацию следует подробным образом изучить, в том числе и документы, прежде чем давать вам ответ.

Уважаемый Анатолий Петрович!
Спасибо Вам за ответ, но вся беда как раз и состоит в том, что документов у меня нет (нужных), кроме свидетельств о рождении, усыновлении, регистрации брака, о смерти матери.
Паспорт с московской пропиской заменен при смене фамилии....
Куда писать, с чего начать, ума не приложу.
Возможно, в Рег. Палаты городов, где регистрируются операции сделок с недвижимостью.
В адвокатскую контору, конечно же, схожу.
Но услуги там платные.
Главный вопрос, стоит ли начинать, если возможность = 0