Москва, 19.08.2016, 07:30

Проблемы с регистрацией и страховкой - что делать и какие последствия ожидать

Вопрос №11241283 из г. Москва
опубликован 19.08.2016, 07:30
Купил машину по договору купли продажи. Стал ставить на регистрацию, но не зарегистрировали т.к. нет страховки. А со страховкой в ивановской обл. проблема!. Ещё и штраф выписали 1500 р т.к. не зарегистрировал в течении 10 дней. Можно ли ездить в данной ситуации? Какие последствия могут возникнуть? И правда ли что при оплате штрафа сразу, можно заплатить только 50%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, с 1 января вы можете штраф за нарушение правил дорожного движения (ПДД) со скидкой в 50% в случае его оплаты в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Ездить без страховки нельзя.

19.08.2016, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ездить без страховки нельзя, это понятно, но какие последствия если ездить без страховки?

19.08.2016, 08:21

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, (в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Источник: zakon-auto.ru

19.08.2016, 08:22