Вопросы о делении социальной пенсии на детей и праве на долю в квартире при отсутствии брака
Я оформила пенсию по потере кормилица на ребёнка, но у отца ребёнка есть ещё сын от первого брака, могут ли социальную пенсию поделить на двоих детей или на каждого будут платить прожиточный минимум, И ещё у отца доля в квартире, кто имеет право на его долю? Мы в браке не были но ребёнок записан на отце. Благодарю заранее.
Здравствуйте! Пенсию будут платить, если ребенок находился на иждивении у умершего. На долю имеют право законные супруги, родители и все дети наследодателя.
Здравствуйте. Пособие будет на каждого ребенка. Доля отца будет делится в равных долях на его детей. Всего хорошего вам.