Как доказать чиновникам, что моя дочь от первого брака не является членом семьи при получении земельного участка для многодетных?
Я собственник дома со мной прописаны жена, дети и дочь от первого брака, которая с нами не проживает (я даже алименты выплачиваю). Жена обратилась в администрацию города на получение земельного участка для многодетных, там требуют документы на всех членов семьи, но моя дочь от первого брака не её семья, как это доказать чиновникам?
Только одно: обратиться в суд с иском об определении места жительства дочери с Вами. Но, если мать ребенка будет против, то решение вряд-ли в Вашу пользу будет.
Здравствуйте! Подавайте в суд заявление об установлении фактического состава семьи. На основании решения суда только можно подтвердить, что дочь не является членом семьи.
Членами семьи в данном случае считаются дети проживающие совместно с родителями. Ваша дочь от первого брака должна проживать с Вами и быть удочерена Вашей новой супругой, тогда Вы будете считаться многодетной семьей.