Управляющая компания отказывается пересчитать коммунальные платежи после пожара - к какой норме законодательства обратиться в суд?
Квартира сгорела, признана не пригодной для жилья. Управляющая компания продолжает начислять коммунальные платежи. Написала заявление о перерасчете, отказали. На основании какой нормы законодательства я могу обратиться в суд?
Лучший ответ
укажите что услуги фактически не оказываются и вы не можете их оплачивать, т.к. в противном случае это - неосновательное обогащени е - ст. 1102 ГК
По ст.154 ЖК - должны оплачивать. исключений в вашем случае - нет, увы
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!