Как подать в суд на страховую компанию из-за отказа в выплате компенсации и возмещении расходов на юриста и моральный ущерб?
Здравствуйте, Геворг.
Расходы на юриста можете взыскать. Моральный вред - только в случае причинения вреда Вашему здоровью. Подавайте уточненный иск.
Расходы на юриста можно взыскать после вынесения реения суда
расходы на юриста можете моральный вред только при причинения вреда здоровью вашему в результате дтп
Здравствуйте. Если Вашему здоровью причинен вред в результате ДТП, можете требовать с виновника выплату компенсации морального вреда. Все Ваши судебные расходы, включая расходы на оплату услуг юриста, расходы по уплате госпошлины, в случае удовлетворения иска Вы вправе взыскать с ответчика. Для этого нужно при рассмотрении дела подать ходатайство и приложить подтверждающие документы.