Вопрос ответственности - Как привлечь соседей к ответу за акт агрессии и ущерб от соседской собаки, проживающей у них на огороде?
Помогите пожалуйста! Сегодня утром соседская собака пробралась на нашу территорию и передушила и по выгрызала спины 15 взрослым уткам. Соседи утверждают что собака не их, "просто живёт" у них на огороде. Можно ли привлечь соседей к ответственности за собаку если она "просто живёт" у них уже 5 лет. Спасибо!
Здравствуйте! Да. Если полюбовно договориться не удастся обращайтесь в суд за взысканием ущерба. Нужны будут доказательства, что собака соседей (свидетели, например).
Вызовите Вашего участкового. Пусть разбирается и составляет протоколы.