Проблемы и неизвестные приводят в замешательство - что ожидать сейчас после приобретения заболевания во время военной службы?
Приобрел заболевание во время прохождения военной службы в 1986 г. На руках Свидетельство о болезни, где подтвержден этот факт и признан негоден к службе. Инвалидность не оформлял. Заболевание усугублялось, оперировался в 2007 году. Сейчас опять обострение, оформляю инвалидность. О страховке и пенсии от министерства обороны даже не знал и никто не подсказал. Сейчас уже рассчитывать не на что?
Я Вам советую с данным вопросом обратиться непосредственно в военкомат. Прошло слишком много времени с момента признания Вас не годным к военной службе.