В нашем доме установили общедомовой счетчик на воду.
Татьяна, здравствуйте!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" - "При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, оборудованном указанными приборами учета, определяется:
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам...." Далее приведена формула, по которой делается расчет. Т.о., Вы должны оплачивать разницу в показаниях счетчиков.
С уважнием, Наталья.
Татьяна, должны. Так как освещение расположено не только в Вашей квартире, но и на лестничных пролётах, в подвалах, при входе и за все эти услуги платят жильцы, вернее их УК.
Вы обязаны платить, только по квартирному прибору учета.