Как правильно поступить, если словят по телефону из УБЭП с требованием приехать в отделение из другого города по поводу инвалидности?
Я инвалид второй группы. У меня трое детей, младшей только годик. Мне звонят по телефону, представляются сотрудником УБЭП и просят меня приехать в их отделение, которое находится в другом городе. Якобы у них появились вопросы по поводу моей инвалидности. Какие должны быть мои деиствия? Должна ли я поехать к ним в отделение только по звонку?
Здравствуйте!
НИКУДА НЕ ехать - ждать официальной повестки
УДАЧИ ВАМ
Если у Вас не отбиралось обязательство о явке, то являться по звонкам Вы не обязаны. Можете ждать официальной письменной повестки. Что касается вопросов, то скорее всего вопросы будут о том, как инвалидность получалась, был ли факт вымогательства денег со стороны врачей и пр.