Правомерно ли требование соседки о том, чтобы дети покинули детскую площадку во дворе?
У нас во дворе есть большая детская площадка, мой ребенок с друзьями гуляли на ней, был уже вечер, а имеено 9 часов (август, каникулы) соответсвенно они были шумные, бегали, играли. Но соседка с первого этажа на кричала на них, чтоб они от сюда уходили, сказала что вызовет полицию. Конечно дети напугались. Скажите правомерно ли это? Получаеться мой ребенок должен уходить из двора? Чем можно руководствоваться при пользовании таких мест? Как мне можно оградить ее (не первый случай от нее, аналогично она и днем на детей кричала) от моего и других детей?
Лучший ответ
Согласно ФЗ-52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Предложите соседке замерить шум.
Благодарю Вас за полезную консультацию!