Пожилая женщина напала на моего сына на детской площадке - как защитить ребенка и какие права имеют родители?
Моему сыну 14 лет, на днях он вышел вынести мусор и прошел на детскую площадку во дворе многоквартирного дома к знакомым мальчишкам, остановился поздороваться и пообщаться. Присел на лавочку и в этот момент к нему подбежала пожилая женщина и начала хватать его за руки, толкать его и выпихивать со двора с криками пошел вон с нашего двора. После этого сын позвонил мне и мы с мужем вышли во двор. Кричали они о том что эти мальчики вместе с моим сыном сидят у НИХ во дворе, ругаются матом и распивают спиртные напитки. После того как мой сын вышел выносить мусор и звонком прошло минут 10, не больше. Детям 12-15 лет, с нашего окна видно двор и видно чем занимаются дети. Ни спиртные напитки ни чего другого они не употребляют. В ходе разговора выяснилось что дети мешают этим пожилым женщинам сидеть в тишине на детской площадке на лавочках и они постоянно выгоняют детей с детской площадки. После того как мы родители поругались со старушками они вызвали полицию и написали заявление на моего сына, что он якобы ругается матом и распивает спиртные напитки. О том что приезжала полиция и было написано заявление нам уже позже рассказали знакомые моего сына. Нас никто никуда не вызывал. Первый вопрос: имеет ли право, даже пожилой человек хватать, толкать и выпихивать ребенка 14 лет с площадки? Могу ли я, как родитель привлечь эту женщину к административному правонарушению за применение физической силы к моему сыну? И как нам теперь действовать, если органы ПДН прийдут к нам или приедут на детскую площадку когда мой сын будет сам с друзьями гулять.
Лучший ответ
Обращайтесь к мировому судье в с заявлением по ст 128.1 УК РФ.
Ответ не по существу вопроса.