Возможен ли реальный срок лишения свободы по статье 228 часть 1, если дознаватель планирует запросить условный срок?
Скажите, можно ли получить реальный срок лишения свободы по статья 228 часть 1. если дознаватель утверждает, что будет запрашивать условный срок?
Дознаватель вообще не имеет права что-либо запрашивать. Дознаватель проводит дознание и направляет уголовное дело в суд. А суд принимает решение по уголовному делу в рамках санкции статьи Уголовного кодекса РФ. по которой Вы обвиняетесь с учетом личности подсудимого и всех материалов дела.
Это суд решит изучив все материалы уголовного дела. Если будут основания для назначения наказания в виде реального лишения свободы, то можно и получить реальный срок.
Смотря как себя в суде вести. Реальный срок отхватить не сложно.
Срок будет запрашивать в суде не дознаватель, а прокурор. Реальный срок не исключен.
Смотря какой район, смотря как характеризуется, были ли судимости и т.д., смотря как относитесь к обвинению, признали, не признали вину. Много факторов. А так 50х50