Как обеспечить явку человека из другого города по гражданскому иску в суде?
Если свидетельские показания данного лица важны для вашей позиции по делу, то обеспечьте его явку в суд. Повестку можете запросить в суде для вызова свидетеля в суд и сами направьте ее по почте ему.
Просите суд направить судебное поручение о его допросе в суд по месту его жительства. Подготовьте вопросы, которые Вы хотели бы ему задать.
Здравствуйте! Явку свидетеля по гражданскому делу обязано обеспечить лицо, которое ходатайствует о его вызове. Договаривайтесь, оплачиваете дорогу свидетелю.
Суд должен вызывать повесткой
По судебному поручению его можно допросить в суде по месту жительства если его явка в др. город затруднительна или невозможна.