Как снизить выплаты по алиментам на первого ребенка до 16%?
Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Нужно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.
Здравствуйте! Да, конечно, нужно подать соответствующее заявление в суд ст.81 СК РФ
Если алименты на первого ребенка не снижали с появление второго ребенка, то можно подать такой иск в суд об уменьшении размера выплачиваемых алиментов (согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ).
Муж должен обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов.
Снизить можно. Для этого муж должен обратиться в суд.