Калуга, 19.08.2016, 12:43

Конфликт на дороге - как реагировать на физическое насилие со стороны мотоциклиста? Рассказ Руслана, 30 лет.

Вопрос №11242706 из г. Калуга
опубликован 19.08.2016, 12:43
Вчера двигаясь на авто меня обогнал мотоциклист за 500 метров перед осуществлением им поворота на права, в связи с чем мне пришлось притормозить и сбавить свой ход практически до полной остановки. После чего я произвол звуковой сигнал мотоциклисту о том что так делать нельзя, из-за чего данный мотоциклист догнал меня на трассе подрезал, что привело к полной остановки авто. Данный водитель мотоцикла начал меня оскорблять применяя физическую силу, после чего он нанес мне несколько ударов ругами и ногами в грудь и лицо, я естественно занял оборонительную позицию попал пару раз в лицо и разбил ему губу на протяжении нескольких минут мы противоборствовали. Прошу Вас, проконсультировать меня, так как мотоциклист оставил ссадина на теле и лице без крови, угрожал жизнью и говорил, что вечером найдет, "изнасилует" и убьёт. Что в этом случае мне делать? Руслан 30 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А чего Вы хотите? Можете обратиться в полицию. Вам дадут направление на медосвидетельствование. Дальше будет возможно привлечение мотоциклиста к административной или уголовной ответственности. Но! Если Вы по нему попали, то и он может написать заявление со всеми вытекающими. Вам лучше обратиться на очную консультацию, а затем решить для себя какие действия предпринимать.

19.08.2016, 14:07

Напишите заявление в полицию

19.08.2016, 12:47

Оформите в поликлинике нанесение Вам ушибов, ссадин и кровоподтеков, а затем напишите заявление в полицию

19.08.2016, 12:48

Обязательно привлеките к делу свидетеля, это увеличит шансы на благополучный для Вас исход дела.

19.08.2016, 14:30

Спасибо за ответ! Если есть свидетель, который может подтвердить, что я пытался противоборствовать мотоциклисту, который вдвое больше меня во всей амуниции (шлем, защита тела, перчатки, мотоциклетные сапоги) нападал и наносил удары, оскорблял, угрожал не достаточно для определения его вины?

19.08.2016, 14:26