Взыскание на имущество жены должника за возмещение морального вреда после преступления - возможно ли в рамках исполнительного производства?
Можно ли подать на имущество жены должника взыскание по исполнительному производству за возмещение морального вреда в результате преступления (у меня погиб муж) Должник сейчас платит копейки.
Есть несколько законных способов действий взыскателя,
его адвоката, судебного пристава-исполнителя, частного детектива, после которых увеличивается сумма задолженности,разыскивается имущество и деньги должника на счетах в банках, выделяется доля должника в общем имуществе супругов, на которую пристав обращает взыскание.
Вы не можете подать. Приставы могут на совместно нажитое имущество обратить взыскание. Для начала они должны в судебном порядке разделить это имущество
Здравствуйте! Наложить арест на совместную собственность супругов могут только приставы,причем только на долю жены,которая бы ей причиталась при разделе имущества.Поэтому имущество нужно разделить
Здравствуйте, Елена!
Если это имущество нажито не в браке, то приставы не смогут обратить на него взыскание.