Как обеспечить финансовую помощь бывшего супруга в воспитании детей? Составление расписки или заключение договора - что лучше? Нужно ли заверять у нотариуса?
Добрый день. Вы не можете ставить условия отцу детей в его участии в их воспитании. Алиментные дела решайте в судебном порядке.
Можете составить нотариальное соглашение о порядке общения с детьми, определив ему дни, часы, месяцы.
Добрый день.
Если дело не дойдет до суда, то Вам лучше заключить соглашение о порядке встречи с детьми у нотариуса.
Чтобы потребовать с Вашего мужа больше сумм по алиментам, необходимо выяснять, есть ли у него еще какие-либо источники дохода и пр. + доказывать о существовании этих источников в суде.
Можете, конечно, пригрозить ему лишением род. прав, но так как он каким-то образом принимает участие в воспитании детей, вряд ли его лишат.
Всего Вам хорошего.